Glamox FX60

  • Светодиодный
  • II 2G Ex de II C T4 Gb
  • t° -50°C / +55°C

Новая серия судовых взрывозащищенных светодиодных прожекторов Glamox FX60 предназначена для применения во взрывоопасных зонах, классифицируемых как зона 1. В качестве источников света используются от одного до четырех светодиодных модулей мощностью 40 ватт со световым потоком 4500 люмен. Корпус специальной конструкции для оптимальной рабочей температуры светодиодных модулей, позволил довести температурный диапазон эксплуатации прожектора FX60 от -50°C до +55°C. Корпус с рамкой и кронштейном из нержавеющей стали выполнен из литого стойкого к морской воде алюминия.

Номенклатура

Новый взрывозащищенный светодиодный прожектор Glamox FX60 для эксплуатации во взрывоопасных зонах, классифицируемых как зона 1. В качестве источников света используются от одного до четырех светодиодных модулей мощностью 40 ватт, со световым потоком 4500 люмен каждый и цветовой температурой 5000К.

Корпус выполнен из стойкого к морской воде алюминия и дополнен рамкой и кронштейном из нержавеющей стали. Взрывозащищенные латунные кабельные вводы М25 на задней части прожектора во взрывозащищенной монтажной коробке для подключения. Светодиодные модули не имеют цоколя.

Прожектор Glamox FX60 может применяться во взрывоопасных зонах Ex d для зоны 1 на нефтедобывающих шельфовых платформах, буровых, перегрузочных нефтяных терминалах, морских танкерах, газовозах и других взрывоопасных объектах.

Источник света

Массив светодиодов со световым потоком 4500 лм на модуль, с невероятно долгим сроком службы до 100.000 часов (при температуре 45°C).

Подключение

FX60 поставляется с двумя кабельными вводами M25 класса Ex e, из никелированной латуни (доступны и другие варианты по запросу).

Вводы предназначены для кабелей диаметром от 10 до 17 мм.

Внешняя соединительная коробка класса Ex e в задней части светильника с клеммными колодками сечением до 6мм².

Оптика

Светильник доступен с широким, средним или укзим лучом, прозрачным куполом из небьющегося стекла. Доступно от 1 до 4 светодиодных модулей с соотвественным световым потоком от 4500 лм до 18000 лм, с цветовой температурой 5000К.

Электрика

Интегрированные ПРА с напряжением 120, 230 или 254 V AC, с частотой 50/60 Гц, и низким энергопотреблением - всего 40W на модуль.

Технология ПРА исключает перепады напряжения. Модули соединяются с внешней соединительной коробкой и работают независимо друг от друга.

Корпус

Модули из литого алюминия, устойчивого к морской воде. Рамка и монтажные скобы из нержавеющей стали AISI 316L.

Монтаж

Настраиваемая скоба из нержавеющей стали AISI 316L, не окрашенная. Размеры: 8х50 мм.

Цельные пластины для фиксации на обеих сторонах версий с несколькими модулями.

Рабочая температура

Рабочая температура от -50°C до +55°C

Сертификаты

Одобрено IECEx и ATEX. Соответствует правилам морского классификационного общества, а также стандартам IEC.

Применение

Опасные зоны типа 1 и 2.

Здесь размещены сертификаты, инструкции по монтажу и эксплуатации, паспорта, данные для расчета освещенности. Если Вы не нашли необходимую информацию, пожалуйста, задайте нам свой вопрос по электронной почте: info@seaes.ru или по телефону: +7 812 954-65-00.

Для просмотра технической документации Вам может понадобиться Adobe Acrobat Reader. Ссылка для установки программы: Adobe Acrobat Reader